Литва ухудшила свои позиции в рейтинге паспортов Henley & Partners

© Photo : MIGRATION LAW CENTERЛитовский паспорт в руке, архивное фото
Литовский паспорт в руке, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Балтийская республика заняла десятое место наряду с такими странами, как Словакия и Венгрия. Ранее Литва занимала девятую строчку

ВИЛЬНЮС, 8 янв – Sputnik. Позиции Литвы в международном рейтинге индекса паспортов компании Henley & Partners ухудшились в новом году.

Литовские паспорта, архивное фото - Sputnik Литва
Литва и Латвия уступили Эстонии в рейтинге "лучших" паспортов мира

Балтийская республика заняла десятое место наряду с такими странами, как Словакия и Венгрия. Жители этих стран могут посетить 181 страну с безвизовым или упрощенным въездом.

Ранее Литва занимала девятую строчку.

По сравнению с данными за октябрь 2019 года, в 2020-м Латвия с десятого места опустилась на одиннадцатое. Граждане этой страны могут посетить 180 государств. Эстония же потеряла одну позицию и оказалась на 12 месте с показателем в 179 стран.

Ближайшие к Литве соседи Россия и Белоруссия заняли 51-ю и 68-ю позиции соответственно. Первое место в рейтинге заняла Япония, жители которой могут посетить 191 страну, а второе – Сингапур (190).

Третью строчку поделили Южная Корея и Германия с показателем в 189 стран.

С 2018 года индекс паспортов компании Henley & Partners обновляется ежемесячно для оперативного информирования об изменениях в безвизовом режиме стран.

Лента новостей
0