Евролига, как в мужском, так и в женском баскетболе, считается самым престижным клубным турниром континента, где выступают самые сильные команды Старого Света. Французский "Лион", с которым с недавних пор тренируется Йоците, – не исключение.

В среду, 18 декабря, "Лион" проводил важный домашний матч с вице-чемпионками России, курским "Динамо". Поначалу у французской команды дела шли откровенно плохо (10:20 после первой четверти), но к большому перерыву баскетболисткам "Лиона" удалось наладить игру и выйти вперед – 37:32. Ну а дальше хозяек площадки было уже не остановить, и они уверенно завершили матч в свою пользу – 84:59.
Юсте Йоците тоже получила игровое время под занавес встречи. За две минуты 18 секунд, проведенных на площадке, литовская баскетболистка успела совершить один неточный дальний бросок, допустила одну потерю и заработала фол. Не ахти какие показатели, конечно, но факт остается фактом – в таком раннем возрасте в женской Евролиге еще никто не играл.
"Лион" же одержал третью победу в турнире и наряду с еще тремя командами имеет одинаковый баланс выигрышей и поражений (3-5) и делит места с четвертое по восьмое. Командам предстоит сыграть в группе еще по шесть матчей, так что вся борьба за выход в плей-офф впереди. Надеемся, дальше Йоците проявит себя более серьезно.