Фото

От оракулов до героев: чем прославились российские коты-ньюсмейкеры

Подписаться
В подборку вошли животные, которых широко представляли в СМИ. Как домашним любимцам удалось завоевать сердца российских читателей – в фотоленте Sputnik Литва

Домашние животные регулярно становятся героями новостных сюжетов. Например, одна из последних историй связана с "очень толстым" котом Виктором и жителем Владивостока Михаилом Галиным, которого не пустили в самолет из-за веса его питомца.

В подборку вошли и другие домашние любимцы – кот-оракул Ахилл из Эрмитажа, питомцы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, кот Бегемот из "нехорошей квартиры" – Музея писателя Михаила Булгакова и другие коты-ньюсмейкеры.

© Sputnik / Tatyana Meel / Перейти в фотобанкНа фото: житель Владивостока Михаил Галин, которого не хотели пускать на борт самолета авиакомпании "Аэрофлот" из-за того, что вес его кота превышал установленные нормативы перевозчика. Хозяин животного не хотел отдавать его в багаж и прибег к хитрости, предъявив на досмотре похожего кота. Так ему удалось получить посадочный талон. История стала широко известна в интернете.
Михаил Галин со своим котом Виктором - Sputnik Литва
1/10
На фото: житель Владивостока Михаил Галин, которого не хотели пускать на борт самолета авиакомпании "Аэрофлот" из-за того, что вес его кота превышал установленные нормативы перевозчика. Хозяин животного не хотел отдавать его в багаж и прибег к хитрости, предъявив на досмотре похожего кота. Так ему удалось получить посадочный талон. История стала широко известна в интернете.
© Sputnik / Alexey Malgavko / Перейти в фотобанкНа фото: кот по кличке Мостик. Животное стало символом строительства Крымского моста. В Instagram есть публичная страница, которая ведется от его имени. На одном из опубликованных снимков кот сфотографирован рядом с президентом РФ Владимиром Путиным.
Кот по кличке Мостик на строительной площадке железнодорожной части Крымского моста - Sputnik Литва
2/10
На фото: кот по кличке Мостик. Животное стало символом строительства Крымского моста. В Instagram есть публичная страница, которая ведется от его имени. На одном из опубликованных снимков кот сфотографирован рядом с президентом РФ Владимиром Путиным.
© Sputnik / Mikhail Klimentyev / Перейти в фотобанкНа фото: питомец премьер-министра России Дмитрия Медведева кот Дорофей и супруги Обама в резиденции Горки-9.
Кот Дмитрия Медведева Дорофей и супруги Обама в резиденции Горки - Sputnik Литва
3/10
На фото: питомец премьер-министра России Дмитрия Медведева кот Дорофей и супруги Обама в резиденции Горки-9.
© Photo : Instagram / DamedvedevНа фото: домашняя любимица премьер-министра России Дмитрия Медведева по кличке Милка.
Кошка Дмитрия Медведева Милка - Sputnik Литва
4/10
На фото: домашняя любимица премьер-министра России Дмитрия Медведева по кличке Милка.
© Screenshot: SputnikКошка Маша стала известна благодаря тому, что ей удалось спасти ребенка в Обнинске. Двухмесячного мальчика положили в картонную коробку вместе с подгузниками и соской. Кошка не только разбудила жителей подъезда криками, но и грела ребенка несколько часов.
Кошка Маша, которая помогла спасти от холода ребенка в подъезде Обнинска - Sputnik Литва
5/10
Кошка Маша стала известна благодаря тому, что ей удалось спасти ребенка в Обнинске. Двухмесячного мальчика положили в картонную коробку вместе с подгузниками и соской. Кошка не только разбудила жителей подъезда криками, но и грела ребенка несколько часов.
© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкЭрмитажный кот Ахилл прославился своими предсказаниями. Ему удалось угадать исход пяти из восьми матчей ЧМ-2018.
Эрмитажный кот-оракул Ахилл - Sputnik Литва
6/10
Эрмитажный кот Ахилл прославился своими предсказаниями. Ему удалось угадать исход пяти из восьми матчей ЧМ-2018.
© Photo : Courtesy of the Maykop Homeless Animal ShelterНа фото: студентка из Майкопа Анна, оплатившая долги приюта перед ветклиникой. Девушка хотела сдать в приют найденного котенка, однако ей отказали из-за задолженности. В этот же день Анна погасила ее из личных средств.
Студентка Анна, оплатившая задолженность приюта, со спасенным котенком - Sputnik Литва
7/10
На фото: студентка из Майкопа Анна, оплатившая долги приюта перед ветклиникой. Девушка хотела сдать в приют найденного котенка, однако ей отказали из-за задолженности. В этот же день Анна погасила ее из личных средств.
© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкНа фото: кошка Матроска из Владивостока. Талисман хоккейного клуба "Адмирал".
Талисман ХК Адмирал кошка Матроска - Sputnik Литва
8/10
На фото: кошка Матроска из Владивостока. Талисман хоккейного клуба "Адмирал".
© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкНовый кот Бегемот в "нехорошей квартире", в Музее Михаила Булгакова в Москве. Животное выбирали, опираясь на описание одноименного персонажа из романа "Мастер и Маргарита".
Новый кот Бегемот в нехорошей квартире музея Михаила Булгакова в Москве - Sputnik Литва
9/10
Новый кот Бегемот в "нехорошей квартире", в Музее Михаила Булгакова в Москве. Животное выбирали, опираясь на описание одноименного персонажа из романа "Мастер и Маргарита".
© Photo : VK / Podslushano Novomoskovsk"Кот-наркокурьер" стал известен в СМИ благодаря делу о поставке наркотиков в исправительную колонию №6 в Тульской области. Один из заключенных использовал животное, родившееся в колонии, чтобы с его помощью наладить поставки запрещенных веществ. Однако план не сработал. В результате мужчину задержали, а кота объявили вещдоком, после чего отдали на передержку в зооуголок.
Кот, проходивший в качестве вещественного доказательства по делу о доставке наркотиков в ИК-6 в Тульской области - Sputnik Литва
10/10
"Кот-наркокурьер" стал известен в СМИ благодаря делу о поставке наркотиков в исправительную колонию №6 в Тульской области. Один из заключенных использовал животное, родившееся в колонии, чтобы с его помощью наладить поставки запрещенных веществ. Однако план не сработал. В результате мужчину задержали, а кота объявили вещдоком, после чего отдали на передержку в зооуголок.
Лента новостей
0