Президент Литвы призвал отправить министра транспорта в отставку

© Photo : LIETUVOS RESPUBLIKOS PREZIDENTASПрезидент Литвы Гитанас Науседа встретился главой минтранса Ярославом Наркевичем, архивное фото
Президент Литвы Гитанас Науседа встретился главой минтранса Ярославом Наркевичем, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По словам литовского лидера, Наркевич своими действиями мешает работе госинститутов и подрывает доверие граждан к властям

ВИЛЬНЮС, 28 ноя - Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что министр транспорта и коммуникаций Ярослав Наркевич должен уйти в отставку, сообщает пресс-служба президентского дворца.

Министр транспорта и коммуникаций Литовской Республики Ярослав Наркевич, архивное фото - Sputnik Литва
Глава Минтранса Литвы достиг "абсолютного дна", заявили в Сейме

По словам главы государства, поведение министра не соответствует требованиям канцелярии, мешает работе власти и вызывает недоверие у граждан. Литовский лидер отметил, что Наркевич не использовал возможности для конструктивного решения проблем. В результате он утратил доверие президента и должен уйти в отставку.

"Личные проблемы министра стали проблемами для правительства и государства в целом. Так продолжаться не может", - сказал Науседа.

Также он рассчитывает, что премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис без промедления примет решение о будущем министра.

Ранее во время миссии в Объединенные Арабские Эмираты Наркевич не стал подниматься на сцену и не выступил с докладом, хотя это было запланировано. Вместо него в дискуссии принял участие вице-министр Владислав Кондратович, который зачитал текст.

Кроме того, литовская оппозиция потребовала у министра вернуть деньги в размере 4236 евро, которые были потрачены на его четырехдневный визит в ОАЭ. Оказалось, что ужин главы ведомства и его команды был оплачен не из командировочных средств, а деньгами Дирекции автомобильных дорог Литвы – 723 евро.

Лента новостей
0