"Урал" – "Спартак Москва": главные моменты матча на видео

В сентябре красно-белые не смогли одолеть соперника на своем поле. Сейчас в турнирной таблице московская команда опережает соперников на две позиции

Московский футбольный клуб "Спартак" сыграл вничью в гостях у футболистов "Урала" в Екатеринбурге.

Московский ЦСКА - Крылья Советов - Sputnik Литва
ЦСКА — "Крылья Советов": суперудар Влашича и лучшие моменты матча на видео

Это был первый мачт нового тренера красно-белых Доменико Тедеско, и болельщики следили за игрой его подопечных с особым вниманием.

Тем более в первом круге еще при Олеге Кононове в игре 14 сентября москвичи проиграли команде Дмитрия Парфенова на своем поле (1:2).

В первом тайме "спартаковцы" были все же ближе к голу, чем противник, — больше владели мячом, хоть преимущественно и на своей половине поля, опередили "уральцев" по ударам, в том числе в створ, и заработали шесть угловых, хотя и не смогли ими должным образом воспользоваться.

Во втором тайме красно-белые также показали преимущество — хоть и не по голам. Они также лидировали по ударам, а вот концовка даже была горячей.

По итогам матча красно-белые занимают шестое место в турнирной таблице с 22 очками, "Урал" чуть отстает — восьмое место и 20 очков.

Теперь "Спартаку" предстоит сыграть в воскресенье, 1 декабря, с лидером турнира "Зенитом" в Санкт-Петербурге. "Урал" выйдет в субботу, 30 ноября, в гостевом матче против "Ростова", который сейчас находится на пятом месте в таблице.