Рейтинг президента Литвы обвалился

© Photo : LIETUVOS RESPUBLIKOS PREZIDENTASПрезидент Литвы посещает армейскую часть в Пабраде, 20 ноября 2019 года
Президент Литвы посещает армейскую часть в Пабраде, 20 ноября 2019 года  - Sputnik Литва
Подписаться
По сравнению с октябрьским опросом последние данные показывают, что работу лидера государства одобряют все меньше граждан

ВИЛЬНЮС, 25 ноя – Sputnik. Рейтинг президента Литвы Гитанаса Науседы опустился почти на десять процентов, согласно данным ноябрьского опроса, проведенного компанией рыночных и социологических исследований Vilmorus.

Осенняя панорама Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва
Менее трети европейцев знают о Литве что-то кроме названия и места на карте

Литовского лидера положительно оценивают 72,8 процента респондентов. В прошлом месяце подобную оценку Науседе дали 82,5 процента литовцев.
Отрицательно к президенту относятся 8,7 процента жителей. За месяц этот показатель вырос с 3,3 процента.

На втором месте оказался премьер-министр Саулюс Сквернялис с рейтингом 50,7 процента. Замкнул тройку лидеров министр иностранных дел Линас Линкявичюс – 50,2 процента.

Далее следуют спикер Сейма Викторас Пранцкетис и министр экономики и инноваций, кандидат в еврокомиссары Виргиниюс Синкявичюс, которых положительно оценивают 47,6 и 43,3 процента жителей Литвы соответственно.

Что касается лидера правящей партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" Рамунаса Карбаускиса, то к нему отрицательно относятся 61,5 процента респондентов, а положительно – всего 20,6 процента.

Опрос компания Vilmorus проводила с 8 по 16 ноября. В нем приняли участие 1020 литовцев в возрасте от 18 лет и старше.

Лента новостей
0