Видео

"Ритеряй" учинил "Судуве" разгром

Подписаться
Вильнюсский "Ритеряй" за тур до окончания первенства Литвы по футболу оформил третье место, обыграв действующего чемпиона страны мариямпольскую "Судуву"

"Рыцари" в предпоследнем туре чемпионата встречались с сильнейшей командой страны последних трех лет "Судувой" и неожиданно добились крупной победы над чемпионом – 5:1. Героем встречи стал нигерийский нападающий Терем Моффи, оформивший хет-трик и отдавший еще один голевой пас.

Жальгирис (Каунас) – Црвена Звезда (Белград) - Sputnik Литва
"Жальгирис" потерпел новое фиаско, не набрав и 60 очков

После матча наставнику "Судувы" Владимиру Чебурину пришлось извиняться перед болельщиками команды, а "Ритеряй" пятый год подряд оформляет выход в тройку лучших команд сезона: в 2015-2016 годах, когда клуб еще назывался "Тракай", он занимал вторые места, в 2017-2019 годах – "рыцари" завершали чемпионат с бронзой.

Идущий четвертым вильнюсский "Жальгирис" отстает уже на пять очков, а до конца чемпионата страны остался всего один тур, матчи которого пройдут в среду, 27 ноября.

Несмотря на тот факт, что все призеры уже ясны, в последнем туре может получиться очень интересная игра между двумя первыми командами последних лет в литовском футболе – "Судувой" и вильнюсским "Жальгирисом".

У столичной команды, кстати, в последней игре против "Атлантаса" (5:0) дублем отметился Густас Ярусявичюс. Этому полузащитнику всего 16 лет, и это был его первый матч в основном составе. Возможно, к парню надо присмотреться повнимательнее. "Жальгирису" наверняка захочется хлопнуть дверью на поле чемпиона, которому тоже как-то проигрывать главному конкуренту перед своими фанатами не с руки.

Лента новостей
0