Сабонис выводит "Индиану" на положительный баланс

Литовский форвард Домантас Сабонис вновь оказался в ударе, отыграв отличный матч в составе "Индианы Пэйсерс", который завершился победой "иноходцев"

"Индиана" гостила у "Орландо Мэджик" и в первой половине встречи уступала довольно заметно (47:60). Все изменилось в третьей четверти, где гостям сразу удался рывок 12:0, а под конец отрезка еще один спурт – 8:0. Перед заключительной 12-минуткой "Пэйсерс" уже вели 81:77 и уверенно довели матч до шестой победы в сезоне – 109:102.

Литовский баскетболист Миндаугас Кузминскас, архивное фото - Sputnik Литва
Путь Миндаугаса: из НБА на Кубань

Самым результативным и продуктивным игроком в составе победителей оказался Домантас Сабонис. Литовский форвард в очередной раз оформил дабл-дабл (21 очко и 16 подборов), а также раздал семь передач и сделал по одному блок-шоту и перехвату за 37 с половиной минут игрового времени.

После неудачного старта в чемпионате (три поражения подряд) "Индиана" наконец-то вышла на победную тропу (шесть выигрышей при четырех неудачах) и теперь занимает в Восточной конференции шестую позицию.