Видео

"Ливерпуль" – "Манчестер Сити": видео лучших моментов и турнирная таблица

Подписаться
Ливерпульцы одержали 11-ю победу в Английской Премьер-лиге. По оценке их наставника Юргена Клоппа, игра получилась непростой, но живой

"Ливерпуль" в домашнем матче обыграл "Манчестер Сити" со счетом 3:1.

Матч Ливерпуль и Манчестер Сити, 4 августа 2019 года - Sputnik Литва
Лучшие матчи на выходных: ТОП-6 чемпионатов по футболу

После поражения манчестерцы опустились на четвертое место в турнирной таблице, "Ливерпуль" – ее лидер. На втором месте – "Лестер Сити", замыкает первую тройку "Челси".

Два гола на стадионе "Энфилд" ливерпульцы успели забить в ворота соперников в первом тайме – Фабиньо (шестая минута) и Мохамед Салах (13-я). Во втором тайме отличился Садио Мане (51-я минута). Ответом им стал гол Бернардо Силвы на 78-й минуте.

До игры тренер гостей Хосеп Гвардьола назвал подопечных Юргена Клоппа самыми сильными соперниками в чемпионате, которых он встречал за свою карьеру.

Сам Клопп заявил, что соперники в матче были хороши, но сами ливерпульцы, хоть им и пришлось защищаться изо всех сил, забили "невероятные голы". По его оценке, игра получилась очень непростой, но живой.

Для манчестерцев это третье поражение из 12 матчей в этом сезоне Английской Премьер-лиги. Для "Ливерпуля" это 11-я победа, ранее одна из игр была сыграна вничью.

Лента новостей
0