Лучшие матчи на выходных: ТОП-6 чемпионатов по футболу

© AFP 2023 / IAN KINGTONМатч "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", 4 августа 2019 года
Матч Ливерпуль и Манчестер Сити, 4 августа 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
Sputnik Литва сделал подборку главных матчей на грядущие выходные 9-10 ноября, которые нельзя пропустить

Английская Премьер-лига, 12-й тур

9 ноября в 20:30 по московскому времени "Лестер Сити" сыграет с лондонским "Арсеналом" на стадионе "Кинг Пауэр" в Лестере. Судить матч будет Крис Кавана.

Сейчас лестерцы занимают третье место, а лондонцы – пятое, и разделяют их шесть очков. "Лисы" в этом году стартовали отлично и показывают успехи, а вот игра "канониров" разваливается матч от матча. Как считают болельщики, проблема в тренере "арсенальцев" – Унаи Эмери, и требуют его отставки. С конца октября лондонцы проиграли четыре матча подряд.

10 ноября в 19:30 мск "Ливерпуль" сыграет с "Манчестер Сити" на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле. Главным судьей игры станет арбитр Майкл Оливер. Это один из самых ожидаемых матчей сезона.

В последний раз команды встречались в финале Суперкубка Англии в начале августа. Тогда  "Ливерпуль" и "Ман Сити" сыграли вничью в основное время, но в серии пенальти манчестерцы оказались сильнее – 4:5. В 21-м туре чемпионата Англии в январе "Ман Сити" также обыграл ливерпульцев – 2:1.

Испания, Ла Лига. 13-й тур

9 ноября в 18:00 мск "Валенсия" сыграет против "Гранады" на стадионе "Месталья" (Валенсия). В турнирной таблице "Валенсия" занимает 13-е место, ее гости в субботу – гораздо выше, на шестой строчке. Разница у команд в три очка.

10 ноября в 18:00 мск "Атлетико" (Мадрид) сыграет против "Эспаньола" (Барселона). Игра пройдет на стадионе "Ванда Метрополитано" в испанской столице. Во время последней игры в мае этого года футболисты из Барселоны обыграли мадридцев со счетом 3:0.

Италия, Серия А. 12-й тур

10 ноября в 22:45 мск "Ювентус" (Турин) сыграет с "Миланом" на стадионе "Альянц Стэдиум" в Турине. Сейчас "Ювентус" лидирует в Серии А с 29 очками, у его воскресного соперника – 13 очков, и он на 12-й позиции.

При этом в "Милане" уверены, что смогут одолеть противника, поскольку в 11-м туре "Ювенутс" не смог одолеть "Лечче" (1:1). Полузащитник "Милана" Исмаэль Беннасер отметил, что "Милан" сильнее "Лечче", а следовательно, должен обыграть туринцев.

Кстати, в апреле встреча туринцев и миланцев закончилась со счетом 2:1 в пользу первых.

10 ноября в 14:30 мск "Кальяри" сыграет с "Фиорентиной" на стадионе "Сарденья" (Кальяри). Команды находятся в первой десятке турнирной таблицы – "Кальяри" на шестом месте, "Фиорентина" на восьмом и отстает от воскресного соперника на пять очков.

Германия, Бундеслига, 11-й тур

9 ноября в 20:30 мск "Бавария" (Мюнхен) сыграет с "Боруссией" (Дортмунд) на стадионе "Альянц Арена" (Мюнхен). Сейчас мюнхенцы располагаются на четвертом месте в турнирной таблице, "Боруссия" – на втором.

В прошлый раз в рамках чемпионата Германии команды встречались в апреле. "Бавария" обыграла "Боруссию" со счетом 5:0. Однако в десятом туре Бундеслиги, который прошел в минувшие выходные, "Бавария" показала себя совсем неуверенно, уступив "Айнтрахту" 1:5.

10 ноября в 20:00 мск "Фрайбург" сыграет с "Айнтрахтом" (Франкфурт-на-Майне) на "Шварцвальд Штадион" (Фрайбург).

Благодаря сокрушительной победе над баварцами, хоть они и были в меньшинстве, "Айнтрахт" поднялся на шестую строчку турнирной таблицы и чувствует себя довольно уверенно.

Франция, Лига 1, 13-й тур

10 ноября в 23:00 мск "Марсель" сыграет с "Лионом" на стадионе "Оранж Велодром" в Марселе. В прошлый раз команды встречались в мае в рамках чемпионата Франции, игра закончилась со счетом 0:3.

10 ноября в 19:00 "Нант" сыграет с "Сент-Этьеном" на "Стад ля Божуар" в Нанте. Хозяева сейчас занимают третью строчку турнирной таблицы, их соперники – восьмую.

Россия, Премьер-лига, 16-й тур

10 ноября в 19:00 мск "Локомотив" (Москва) сыграет с "Краснодаром" на "РЖД Арене". Исход матча является одной из главных интриг тура. Ранее "Краснодар" сыграл с "Локо" вничью. Главный судья матча – Владислав Безбородов.

10 ноября в 14:00 мск "Арсенал" (Тула) сыграет с "Зенитом" (Санкт-Петербург) на стадионе "Арсенал". Судить матч будет Алексей Еськов. В прошлый раз команды встречались в сентябре. Тогда питерцы выиграли в домашнем матче со счетом 3:1.

Лента новостей
0