Видео

Ляшко подрался с депутатом Рады из-за России

Подписаться
Политика возмутило возобновление Киевом импорта электроэнергии из РФ, а также то, что его оппонент находится в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь

Бывший украинский парламентарий, лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко подрался с депутатом Верховной рады Украины от правящей партии "Слуга народа" Андреем Герусом. Ролик опубликовал телеканал "РЕН ТВ".

Вечер Соловьева. В перерыве пришлось разнимать Вакарова и Семченко - Sputnik Литва
Видео
Украинские политологи устроили драку в студии телеканала "Россия 1"

Инцидент произошел в киевском аэропорту Борисполь. По словам самого Геруса, Ляшко поджидал его там. Причиной нападок стало возобновление Украиной с 1 октября импорта электроэнергии из России.

На кадрах можно увидеть, как Ляшко нападает на Геруса и обвиняет его в "работе" на Россию. Также лидера "Радикальной партии" возмутило, что парламентарий находится в зале официальных делегаций аэропорта. Экс-депутат пытался выяснить, откуда у Геруса деньги.

"Сниженная на 15 процентов цена электроэнергии и полная готовность к зиме не устраивает "немонополиста"… <….> Хотя три года импорта угля из России по формуле "Роттердам плюс", что сопровождалось ростом тарифов для украинских потребителей, его полностью устраивали. Потому что на этом хорошо зарабатывал его дорогой "немонополист", — написал депутат на своей странице в Facebook.

Герус заявил, что в драке пострадала только рубашка. Также, по словам парламентария, это совместная работа Ляшко и его охраны, без которой он отказывался общаться.

Олег Ляшко известен своими провокационными выходками в Верховной раде, где он работал несколько созывов подряд. В частности, бывший депутат приводил коров к зданию правительства. В РФ против политика возбудили уголовное дело по статьям "Похищение человека", "Истязание", "Применение запрещенных средств и методов ведения войны".

Киев прекратил импорт электроэнергии из России в 2015 году. В сентябре Верховная рада разрешила импортировать электроэнергию по двусторонним договорам из России и Белоруссии.

Лента новостей
0