Новиковас поучаствовал в разгроме "Вислы"

В чемпионате польской футбольной Экстралиги крупной победы добилась варшавская "Легия", чьи цвета защищает лучший футболист Литвы прошлого года Арвидас Новиковас

"Легия" на своем поле принимала краковскую "Вислу" и разгромила соперника со счетом 7:0. Хет-триком в этой встрече отметился не забивавший до того гвинеец Жозе Канте.

К одному из голов самое непосредственное отношение имел и литовский футболист. Отличился Арвидас на 74-й минуте игры, когда подобрал мяч перед штрафной и с ходу неотразимо пробил в дальний угол, увеличив результат до 5:0.

Это был третий гол Новиковаса в чемпионате Польши – 2019/2020, который из-за травмы пропустил практически весь август и половину сентября. Арвидас отличился во втором матче подряд: в прошлом туре он помог команде сравнять счет с "Лехом", а потом "Легия" вырвала и победу – 2:1.

После 13 туров варшавский клуб с 23 очками занимает четвертое место, у лидера, "Плоцка", всего на два пункта больше.