Видео

В США сотрудница отеля отбилась от грабителя при помощи его пистолета

Подписаться
Женщина воспользовалась моментом, когда злоумышленник повернулся к ней спиной, схватила оружие и навела его на обидчика

В США сотрудница отеля дала отпор грабителю, который потребовал отдать ему выручку. Запись с камеры видеонаблюдения опубликовал местный телеканал WKYT.

Американец в баре проигнорировал угрозы вооруженного грабителя - Sputnik Литва
Видео
Довела жена: в США мужчина проигнорировал угрозы вооруженного грабителя

Инцидент произошел в понедельник в городе Падука, штат Кентукки.

На кадрах видно, как молодой человек зашел за стойку регистрации и стал угрожать работнице пистолетом, требуя деньги.

Женщина выполнила требование, и грабитель стал собирать деньги в пакет, оставив пистолет на столе. Подождав, когда он повернется спиной, сотрудница схватила оружие и навела его на молодого человека. Тот не ожидал такого поворота и кинулся к выходу.

Впрочем, спустя несколько секунд он решил вернуться в надежде отобрать пистолет. Однако работница отеля не растерялась и навела оружие еще раз, чем снова обратила злоумышленника в бегство – на этот раз окончательное.

Несмотря на то, что грабитель пытался скрыть лицо шарфом и шапкой, полиции все же удалось установить его личность. Им оказался 26-летний местный житель Кори Филлипс. Полиция также выяснила, что пистолет, которым угрожал Филлипс, был украден еще в сентябре.

Злоумышленника удалось задержать случайно, когда его машину остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Филлипс ехал, не пристегнувшись ремнем безопасности. Он сразу привлек внимание тем, что очень нервничал. В ходе досмотра автомобиля были обнаружены краденый ноутбук и белая футболка, похожая на ту, которая была найдена рядом с местом ограбления.

Молодого человека арестовали.

Лента новостей
0