В Литве молодого человека ограбили после знакомства в интернете

© Фото: pixabay.comПарень работает с планшетом, архивное фото
Парень работает с планшетом, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Злоумышленники назначили встречу вечером в парке, избили юношу и забрали у него личные вещи, деньги и два телефона

ВИЛЬНЮС, 12 окт – Sputnik. Литовская полиция арестовала двух жителей Шяуляя, которые подозреваются в ограблении молодого человека в городском парке, сообщает пресс-служба ведомства.

Евро, банкноты и монеты, архивное фото - Sputnik Литва
Литовские компании оштрафовали за нарушение прав потребителей

Преступление произошло еще в конце августа, однако злоумышленников задержать не удалось. Молодого человека ограбили в парке у библиотеки имени Вишинскиса. У него отобрали рюкзак с личными вещами и два мобильных телефона.

Шяуляйская полиция расследовала дело полтора месяца. Им удалось установить личности и места жительства подозреваемых. Их задержали 8 октября. Двум жителям Шяуляя (23 и 26 лет) предъявлены подозрения в грабеже.

Выяснилось, что жертва не была выбрана случайно. Молодой человек в поисках друга разместил объявление на сайте знакомств, на которое откликнулся один из злоумышленников ради преступного плана.

Они договорились встретиться в центральном парке поздно вечером. Изначально сообщники договорились, что один предложит прогуляться, а другой будет держаться подальше. Когда молодые люди встретились, юношу избили и забрали его вещи.

Нападавшие забрали рюкзак, 45 евро и два телефона — iPhone 7 и Samsung Galaxy S3. Украденные деньги они поделили, смартфоны забрали, а остальные вещи и документы выбросили. Телефоны были найдены во время обыска у одного из злоумышленников.

Помимо кражи, здоровью молодого человека нанесли вред. Врачи обнаружили ушибы, кровоподтеки на голове и руках и ссадины. Материальный ущерб, причиненный жертве, оценили в 478 евро.

Лента новостей
0