Судье в Риге досталось от Алишаускаса

© Photo : Dinamo Rīga / Oficiālās mājaslapa Играют "Динамо" Рига и "Динамо" Минск, 9 октября 2019 года
Играют Динамо Рига и Динамо Минск, 9 октября 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
В среду рижскому "Динамо" удалось прервать восьмиматчевую серию поражений, а один из членов судейской бригады пострадал от литовского защитника латвийской команды Нериюса Алишаускаса

ВИЛЬНЮС, 10 окт – Sputnik. Динамовцы Риги прервали неудачную серию в чемпионате КХЛ, обыграв дома минских одноклубников со счетом 3:2. А в самом начале второго периода при счете 3:1 досталось линейному судье Дмитрию Шишло. Он пытался увернуться от шайбы, посланной Алишаускасом, но та все-таки попала ему в лицо, а точнее в область передних зубов.

ХК Каунас хоккей, архивное фото - Sputnik Литва
Чемпионат Литвы по хоккею открылся покером 21-летнего россиянина

Арбитр сразу отправился в раздевалку с медперсоналом рижской команды, но после непродолжительного времени вернулся на лед и продолжил обслуживать игру. Впрочем, к дантисту, похоже, Шишло все равно придется обратиться.

Нериюс Алишаускас во втором матче подряд теперь играет в одной паре с новобранцем динамовской команды Оскарсом Бартулисом. Предыдущий постоянный партнер литовского защитника Кристапс Зиле пока лечит травму.

В поединке с Минском Алишаускас провел на льду чуть больше 17 минут, применил два силовых приема, заблокировал три броска и заработал негативный коэффициент полезности "-1". Пока Нериюс остается самым забивным защитником рижского клуба, на счету два гола в 15 играх.

Динамовцы Риги одержали только четвертую победу в сезоне и крепко сидят в подвале таблицы не только Западной конференции, но и всего чемпионата КХЛ.

Лента новостей
0