Литва принимает Лигу чемпионов УЕФА и "Барселону"

© Photo : Facebook / FK Vytis FutsalКаунасская команда по футзалу "Витис", архивное фото
Каунасская команда по футзалу Витис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В Йонаве начинается Основной раунд розыгрыша футзальной Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которого можно пробиться в следующий, Элитный этап турнира

ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Соперниками лучшего литовского клуба последних лет, каунасского "Витиса", станут очень именитые команды – победитель двух Кубков УЕФА (предшественника Лиги чемпионов) испанская "Барселона", победитель последнего чемпионата России МФК "Тюмень" и вице-чемпион Казахстана "Аят". Дальше пройдут три команды, и, конечно, "Витис" в этой компании смотрится аутсайдером. Но, как говорится, до начала матча все равны, а сама игра покажет, кто и на что способен.

Мачт 25-го тура чемпионата Литвы по футболу Жальгирис и Паневежис, 28 сентября 2019 года - Sputnik Литва
"Жальгирису" пришлось уволить игрока за расизм

Чемпионат Литвы пока не начался, и "Витис" успел перед стартом в Лиге чемпионов набраться хорошей игровой практики в Таллине, где недавно вышел победителем Кубка новообразованной Балтийской футзальной лиги.

У литовцев имеется достаточный опыт (в прошлом году "Витис" уже пробился в Элитный этап), получилось сохранить костяк команды, и, наверное, можно говорить о сбалансированности ее состава. Все это дает надежду руководству клуба, что ситуация не безнадежная. Тем более что дома и стены помогают.

Первый матч "Витис" проведет с казахстанским "Аятом" во вторник, в среду (9 октября) – игра с "Тюменью" и 11 октября – поединок с "Барселоной". Все матчи с участием литовской команды будут начинаться в 19:00.

Лента новостей
0