В Белоруссии раскрыли канал незаконной миграции из РФ в Литву

© Depositphotos.com / filmfotoНелегальная иммиграция, архивное фото
Нелегальная иммиграция, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Задержанные нелегалы оказались выходцами из Азии, в настоящий момент решается вопрос их депортации. В отношении организаторов незаконной деятельности возбуждено уголовное дело

ВИЛЬНЮС, 27 сен – Sputnik. Белорусские правоохранители пресекли деятельность международной преступной группировки, которая занималась переправкой нелегалов из РФ транзитом через Белоруссию. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова в своем Telegram-канале.

Мигранты в лодке - Sputnik Литва
В Польше задержали украинца по подозрению в нелегальной перевозке мигрантов

Отмечается, что один из лидеров преступной организации является гражданином России. Мужчина перед нелегальной операцией осматривал местность недалеко от литовско-белорусской границы и намечал пути прохода вне пунктов пропуска.

По версии следствия, его сообщники, жители Толочинского района Белоруссии, должны были беспрепятственно перевезти мигрантов из РФ и высадить их вблизи границы с Литвой.

Отмечается, что правоохранителям удалось отследить автомобили, на которых передвигались подозреваемые. Они задержали нелегальных мигрантов примерно в пяти километрах от госграницы.

Задержанные нелегалы, выходцы из Азии, находятся в изоляторе, они привлечены к административной ответственности. В настоящий момент решается вопрос их депортации. В отношении организаторов незаконного мигрантского канала возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0