Президент России в поле, лидер Франции среди свиней, а канцлер Германии позирует рядом с коровами – политики во время посещения сельскохозяйственных объектов... 14.09.2019, Sputnik Литва
Президент России в поле, лидер Франции среди свиней, а канцлер Германии позирует рядом с коровами – политики во время посещения сельскохозяйственных объектов своих стран. Подробности – в фотоленте Sputnik Литва
Сельскохозяйственный сектор имеет огромное значение для процветания каждой страны. Нет ничего лучше, если лидеры государств лично следят за успехами и в курсе проблем в данной области. Во время своих визитов они не только могут ознакомиться с фермами, полями, производством, но и пообщаться с работающими там людьми.
Канцлер Германии Ангела Меркель посетила в июле 2018 года молочную ферму в Ниенборстеле. Она обсудила проблемы, с которыми сталкиваются малые и средние предприятия из-за изменения цен на молоко.
Президент России Владимир Путин оценил зерновые на экспериментальных полях и технику для агрохимии во время посещения выставки "День российского поля – 2007" в Ростове-на-Дону.
Бывший американский лидер Барак Обама вместе с экс-главой Минсельхоза Томом Вилсэком осмотрели поврежденное засухой кукурузное поле. Их поездка проходила в рамках трехдневного автобусного тура.
Президент Франции Эмманюэль Макрон посетил Международную сельскохозяйственную ярмарку в Париже. Он пообщался с фермерами и пообещал защитить европейские сельскохозяйственные стандарты и кулинарные традиции.
Владимир Путин и премьер-министр России Дмитрий Медведев во время осмотра яблоневых садов сельскохозяйственного предприятия "Рассвет" в Ставропольском крае.