Шидлаускас на Кубке мира остался в шаге от медали

© Photo : Lietuvos plaukimo federacijaПловец Андрюс Шидлаускас на Открытом чемпионате Литвы
Пловец Андрюс Шидлаускас на Открытом чемпионате Литвы - Sputnik Литва
Подписаться
Во второй день соревнований Шидлаускас соревновался на двух дистанциях и на обеих прошел в финалы

ВИЛЬНЮС, 9 авг - Sputnik. В китайском Цзинане продолжается второй этап Кубка мира-2019/20 по плаванию в 50-метровом бассейне. Литовец Андрюс Шидлаускас установил личный рекорд, но остался в шаге от медали.

Во второй день соревнований Шидлаускас соревновался на двух дистанциях и на обеих прошел в финалы. Сперва он в квалификации обновил персональный рекорд на 200 метров комплексным плаванием – 2.01,95, правда, в решающем заплыве проплыл медленнее (2.02,08) и занял четвертое место. Первенствовал здесь вице-чемпион ОИ-2016 австралиец Митч Ларкин с результатом 1.57,26.

Рапшис вне конкуренции на этапе Кубка мира - Sputnik Литва
Рапшис вне конкуренции на этапе Кубка мира по плаванию

Спустя четверть часа Андрюсу пришлось выходить на старт финала 50 метров брассом. Закономерно, что сил ему уже не хватило, поэтому закономерно: Шидлаускас финишировал последним - восьмым (28,77 секунды). Для сравнения утром в квалификации ему удалось показать время намного лучше (28,25).

Лидеру сборной Литвы Данасу Рапшису, выигравшему в первый день золото на 400-метровке кролем, на сей раз дистанция 100 метров вольным стилем не удалась: только 13-е время в квалификации (52,51 секунды) и в финал соответственно он не попал.

Лента новостей
0