Литовский хоккеист подписал контракт с белорусским клубом

© Photo : Литовская хоккейная лигаЛитовский хоккеист Угнюс Чижас, архивное фото
Литовский хоккеист Угнюс Чижас, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Вице-капитан сборной Литвы по хоккею Угнюс Чижас продолжит карьеру в гродненском "Немане", сообщает официальный сайт Литовской хоккейной лиги

ВИЛЬНЮС, 3 авг – Sputnik. 23-летний Чижас подписал с "Неманом" контракт на один год, но пока участие в контрольных матчах не принимает из-за небольшой травмы.

Литовский защитник рижского Динамо Нериюс Алишаускас, архивное фото - Sputnik Литва
Хоккеиста Алишаускаса ждет третий сезон в КХЛ

Два последних сезона Чижас провел во втором по силе дивизионе первенства Норвегии в составе клуба "Комет". Чемпионат-2018/19 эта команда завершила на третьем месте, оставшись в шаге от выхода в плей-офф за место в элитном дивизионе. Угнюс стал третьи по результативности игроком команды, а в списке бомбардиров турнира занял 13 место, набрав 48 (14+34) очков.

Помимо Чижаса в "Немане" этим летом пробовался и 19-летний защитник Арвидас Домейко, который дебютировал за сборную Литвы на последнем ЧМ-2019, а до этого два года отыграл за океаном в WSHL.

Стоит добавить, что Чижас все-таки будет не единственным литовцем в "Немане". В этом клубе уже долгое время (с 2014 года) тренером вратарей работает известный в недавнем прошлом голкипер Арунас Алейниековас. В 2018 году Арунас выиграл с командой национальный чемпионат, а в прошлом сезоне гродненская команда стала вице-чемпионом Белоруссии.

Лента новостей
0