Синоптики рассказали, какими будут первые выходные июля в Литве

© Depositphotos.com / alinuteХолодная погода, архивное фото
Холодная погода, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Дождь начнется уже в пятницу, в субботу и воскресенье погода не сильно поменяется

ВИЛЬНЮС, 5 июл – Sputnik. Первые выходные июля в Литве будут прохладными и влажными. Вместо солнечной погоды в республике ожидаются сильный ветер и дождь, сообщает LRT со ссылкой на синоптика Симону Далинкявичюте.

Засуха, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве объявили экстремальную ситуацию из-за засухи

В пятницу прогнозируется достаточно мрачная погода — дождь начнется еще ночью и продолжится днем. Будет ветрено. В Литве по-прежнему преобладает активный циклон, в западных регионах порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

Далинкявичюте отмечает, что в пятницу дождь пройдет по территории всей страны с небольшими перерывами. Днем температура воздуха составит 14-19 градусов по Цельсию.

В выходные дни сильных изменений не ожидается, однако сама погода будет переменчивой.

Несмотря на переменную облачность, в субботу ночью может быть ветрено. Уже днем придут дожди с юго-запада. По сравнению с пятницей будет теплее — 17-22 градуса по Цельсию.

В воскресенье дождь станет интенсивнее. Днем он пройдет почти во всех городах страны. Дожди будут кратковременными, однако из-за усиливающегося ветра они могут показаться достаточно неприятными. Температура днем будет колебаться от 15 до 20 градусов тепла.

© SputnikИюльская погода в Литве и Вильнюсе
Синоптики рассказали, какими будут первые выходные июля в Литве - Sputnik Литва
Июльская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0