Почта Литвы передаст 88 служебных машин региональным отделениям

© Photo : Lietuvos Respublikos susisiekimo ministerijaАвтомобили Почты Литвы, архивное фото
Автомобили Почты Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Полученные автомобили будут использовать до начала 2020 года, затем их заменят новыми транспортными средствами

ВИЛЬНЮС, 2 июн – Sputnik. Почта Литвы выделит 88 служебных автомобилей для десяти районов страны, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций республики.

Грузовые автомобили на шоссе, архивное фото - Sputnik Литва
Литва с начала года нарастила объем грузоперевозок

Машины приспособлены для безопасного передвижения по региональным и сельским дорогам. Также они более просторны – вмещают большее количество посылок и рабочего оборудования. В случае поломки транспортного средства техпомощь будет оказана в любое время суток.

Транспортные средства передадут в период с 4 по 6 июня.

Почта Литвы продолжает реализацию программы по улучшению условий труда. Работники будут использовать эти автомобили до начала 2020 года. После их заменят на новые транспортные средства. Планируется выделить 440 служебных машин.

Ранее наименее оплачиваемым сотрудникам компании в два раза увеличили зарплату. Почта Литвы выделила 92 электрических велосипеда почтальонам в малых и средних городах, еще 59 собираются передать в начале июня, а остальные 55 – в конце июня – начале июля.

Кроме того, планируется модернизация почтовой сети, отделений в регионах и крупных городах, а также строительство логистического почтового центра в Вильнюсе, который позволит сделать рассылку почты полностью автоматизированной.

Лента новостей
0