После неудачи в Париже в одиночном разряде Беранкис борется в парном

© Facebook / Ricardas Berankisлитовский теннисист Ричардас Беранкис, архивное фото
литовский теннисист Ричардас Беранкис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Несмотря на неудачу в Открытом чемпионате Франции уже на старте турнира, литовский теннисист Ричардас Беранкис не покидает пока Париж и продолжает выступление в парном разряде

ВИЛЬНЮС, 29 мая - Sputnik. Беранкис выбыл из числа участников "Ролан Гаррос" в одиночном турнире уже в первом круге, уступив 29-й ракетке мира бельгийцу Давиду Гоффену. У занимающего в мировом рейтинге 73-ю строчку литовца в этом матче не было никаких шансов: за полтора часа он сумел взять только четыре гейма — 0:6, 2:6, 2:6.

Теннисисты сборной Литвы на Кубке Дэвиса, архивное фото - Sputnik Литва
Литва с трудом обошла в Кубке Дэвиса сборную Марокко

Гоффен десять раз подал навылет и реализовал восемь из девяти брейк-пойнтов, совершив пару двойных и только 12 невынужденных ошибок. Беранкис ответил одним эйсом и одним брейком, допустив при этом три двойные и 23 невынужденные ошибки.

Сегодня Ричардас стартовал на "Ролан Гаррос" в парном разряде — вместе с японцем Есихито Нисиока. Им противостояли американцы Рейлли Опелка и Маккензи Макдональд. Матч продолжался всего 18 минут. К этому моменту соперники сыграли три гейма и все остались за литовско-японским дуэтом, а их противники вынуждены были сняться с игры из-за травмы Маккензи.

В 1/16 финала Беранкис и Нисиока теперь встретятся с десятой сеяной в Париже парой Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды) и Хория Тецэу (Румыния). Во второй раунд на турнирах "Большого шлема" в парном разряде литовский теннисист раньше выходил только один раз, и случилось это в Париже в 2016 году. В коллекции Беранкиса имеется один титула АТР в паре, который был завоеван в дуэте с россиянином Теймуразом Габашвили на турнире в Хьюстоне в 2015-м.

Лента новостей
0