Лидер правящей партии Литвы расстроился из-за сломанных каруселей в Найсяе

© Photo : Facebook / NaisiaiКарусели в деревне Найсяй, архивное фото
Карусели в деревне Найсяй, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Карбаускис считает, что детскую площадку испортили на фоне ненависти к нему

ВИЛЬНЮС, 24 мая – Sputnik. Лидер партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" Рамунас Карбаускис заявил, что карусели в детском парке Найсяй поломали из-за ненависти к нему. Об этом он написал в Facebook.

"Очень грустно, что ненависть ко мне переросла в агрессию против детской карусели в Найсяе. Я понимаю, что это результат намеренного подстрекательства в социальных сетям, веб-порталах и публичных мероприятиях", — написал политик.

Однако, по словам Карбаускиса, непонятно, как кому-то могло прийти такое в голову, поскольку "самое болезненное для детей — увидеть сломанных лошадок".

Выборы президента и два референдума проходят в Литве - Sputnik Литва
Правящая партия Литвы объявила, за кого проголосует на выборах президента

Запись о том, что карусели сломаны, опубликовала община Найсяй в Facebook.

"Община Найсяй не видела такого ни разу за последние десять лет! <…> Если у кого-то есть информация, просим сообщить об этом обществу или правоохранительным органам", — написано в посте.

Найсяй — поселок на востоке Шяуляйского района. Здесь родился Карбаускис. Деревня включена в список культурного наследия. Карбаускис как уроженец поселка всячески помогает этому месту. Финансирование происходит за счет ЗАО Agrokoncernas, принадлежащего лидеру "крестьян".

Карбаускис выступает организатором семейного фестиваля Naisiai (безалкогольный летний развлекательный фестиваль под открытым небом).

Лента новостей
0