К акции "Диктант Победы" присоединились почти 40 городов за рубежом

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкАкция "Бессмертный полк" в Москве, архивное фото
Акция Бессмертный полк в Москве, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Мероприятие посвящено событиям Великой Отечественной войны

ВИЛЬНЮС, 30 апр – Sputnik. В исторической акции "Диктант Победы" примут участие более 2,5 тысячи человек. Об этом сообщила пресс-служба федерального агентства Россотрудничество.

Евгений Бень - публицист, политолог - Sputnik Литва
Бень: указ Путина о выплатах ветеранам особенно важен для Прибалтики

Отмечается, что акция пройдет 7 мая в 39 городах в 23 странах мира. Организаторы подготовили 45 площадок, среди которых российские центры науки и культуры, а также библиотеки, университеты, музеи, школы, вузы и различные общественные организации.

"Мы рады, что наши центры за рубежом не только сами активно включились в организацию проекта, но и смогли найти много партнеров, тем самым значительно увеличив географию и аудиторию проекта", — заявила руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова.

Всероссийская историческая акция "Диктант Победы" посвящена событиям Великой Отечественной войны и 74-й годовщине Великой Победы.

По словам организаторов, ее цель состоит в привлечении общественности к изучению истории войны. Также акция способствует повышению исторической грамотности и патриотическому воспитанию молодежи.

Лента новостей
0