В литовских аэропортах появятся новые направления

© Photo : Facebook / Vilnius AirportСамолет в Вильнюсском аэропорте, архивное фото
Самолет в Вильнюсском аэропорте, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Новшества летнего сезона коснутся всех трех воздушных гаваней страны

ВИЛЬНЮС, 30 мар – Sputnik. "Литовские аэропорты" (Lietuvos oro uostas) расширят направления полетов для летнего сезона, сообщает пресс-служба госкомпании.

Самолет компании Laudamotion, архивное фото - Sputnik Литва
В Вильнюсском аэропорту появилась новая авиакомпания

Нововведения коснутся всех трех аэропортов Литвы.

В Вильнюсском аэропорте в апреле появятся чартерные рейсы на Мадагаскар, которые обеспечит туроператор Itaka. Также будут рейсы в Стокгольм с Norwegian Air Shuttle и в Стамбул с Turkish Airlines.

Польские авиалинии LOT с 1 мая станут совершать полеты в аэропорт Лондона. По словам руководителя авиационной службы "Литовских аэропортов" Ауримаса Стиклюнаса, это направление станет важным для Вильнюса как в контексте бизнеса, так и в туристическом отношении.

В Каунасе в мае будет запущен чартерный рейс в излюбленную литовцами Анталию, на остров Закинф в Греции и в болгарский портовый город Варна. Эти чартерные рейсы туроператора Itaka в аэропорту Каунаса будут организованы впервые.

"Общий объем рейсов и пассажиров в летний сезон в Каунасе значительно возрастет, и для нас это очень позитивная оценка работы, но и задача, к которой мы ответственно готовимся", — сказал Стиклюнас.

В Паланге с 21 апреля появится новое направление — в Дортмунд, который расположен на северо-востоке Германии, его еще называют "городом контрастов".

Стиклюнас отмечает, что в 2019 году популярными стали те же направления, что и в прошлом.

Boeing 737 MAX 8 Ethiopian Airlines, архивное фото - Sputnik Литва
Литва запретила полеты моделей Boeing, разбившихся в последние месяцы

В Вильнюсе это Афины, куда летают Ryanair и Wizz Air, Ханья (Ryanair), Корфу (Ryanair), Одесса (Международные авиалинии Украины) и Рейкьявик (Wizz Air).

Самые популярные маршруты в Каунасе и Паланге — это рейсы Ryanair в Эдинбург, Пальма-де-Майорку, Римини, Жирону и на Родос.

В Паланге рейсы в Варшаву (LOT), в Москву (Rusline) и Минск ("Белавиа") будут продолжены.

Ранее в Вильнюсском аэропорту появилась новая авиакомпания — Laudamotion. Она осуществляет рейсы в Вену. Ожидается, что самолеты будут летать в столицу Австрии из Вильнюса три раза в неделю. Цена билета в одну сторону составляет 19,99 евро.

В 2018 году компания "Литовские аэропорты" поставила рекорд — было обслужено более 6,3 миллиона пассажиров, а самолеты совершили более 61 тысячи рейсов.

Лента новостей
0