В Вильнюсском аэропорту появилась новая авиакомпания

© Depositphotos.comСамолет компании Laudamotion, архивное фото
Самолет компании Laudamotion, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Самолеты фирмы будут летать в Вену из литовской столицы три раза в неделю, цена билета в одну сторону составляет почти 20 евро

ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. В Вильнюсском аэропорту появилась новая авиакомпания — Laudamotion, сообщает пресс-служба столичной воздушной гавани.

Boeing 737 MAX 8 Ethiopian Airlines, архивное фото - Sputnik Литва
Литва запретила полеты моделей Boeing, разбившихся в последние месяцы

Регулярные рейсы в Вену начнут выполняться с 28 октября. Продажа авиабилетов стартовала в среду.

"Наши маршруты чрезвычайно успешны, потому нашим клиентам мы можем предложить одну из лучших цен на рынке. Я убежден, что это решение поможет увеличить поток пассажиров между Веной и Вильнюсом", — заявил глава Laudamotion Адреас Грубер.

Ожидается, что самолеты будут летать в столицу Австрии из Вильнюса три раза в неделю. Цена билета в одну сторону составляет 19,99 евро.

"Мы убеждены, что Вена будет чаще упоминаться нашими пассажирами не только как привлекательное направление для знакомства с удивительной культурой, кулинарией или архитектурным наследием, но также будет легче доступной для развития деловых отношений", — сказал руководитель службы авиации "Литовских аэропортов" Ауримас Стиклюнас.

Аэропорт в Каунасе, архивное фото - Sputnik Литва
В аэропортах Каунаса и Паланги количество рейсов выросло почти на четверть
Laudamotion — австрийская бюджетная авиакомпания, основанная автогонщиком Ники Лауда. Сначала фирма занималась перевозками бизнес-класса, однако в прошлом году переориентировалась на регулярные рейсы.

В Литве есть три аэропорта — в Вильнюсе, Каунасе и Паланге. В 2018 году компания "Литовские аэропорты" поставила рекорд — было обслужено более 6,3 миллиона пассажиров, а самолеты совершили более 61 тысячи рейсов.

© SputnikОпасный багаж
В Вильнюсском аэропорту появилась новая авиакомпания - Sputnik Литва
Опасный багаж
Лента новостей
0