Видео

В Сети появилось видео прохода кораблей НАТО в Черное море

Подписаться
Суда ВМФ России "Иван Хурс" и "Василий Быков" наблюдают за действиями иностранных фрегатов

Группа кораблей НАТО вошла в акваторию Черного моря. Видео опубликовано в Twitter-аккаунте турецкого информационного агентства Demirören Haber Ajansı (DHA).

Ракетный комплекс Искандер-М, архивное фото - Sputnik Литва
Комплексы "Искандер" полностью контролируют Черное море, заявили в Совфеде

На кадрах можно увидеть несколько фрегатов.

По данным РИА Новости, в акваторию зашли суда ВМС Нидерландов, Канады и Испании. Также вместе с ними в Стамбул прибыл французский танкер "Вар", однако он не зашел в Черное море.

Корабли планируют провести операцию Sea Shield вместе с украинскими и грузинскими военными.

В Национальном центре управления обороной сообщили, что натовские суда сопровождают корабли Черноморского флота — "Иван Хурс" и "Василий Быков".

В последнее время НАТО постоянно усиливает свое присутствие вблизи российских границ, ссылаясь на якобы увеличивающуюся "агрессию" со стороны Москвы. Генерал-майор запаса Владимир Богатырев отмечал, что Черное море — это мирный регион, однако американский флот создает дополнительную угрозу возникновения конфликтов.

В Совфеде заявляли, что размещенные в Крыму ракетные комплексы "Искандер" контролируют все побережье Черного моря. По словам главы Комитета СФ по обороне и безопасности Виктора Бондарева, это особенно важно в свете усиления патрулирования акватории натовскими судами.

Москва неоднократно утверждала, что РФ не собирается нападать ни на одну из стран альянса. В российском МИД подчеркивали, что НАТО использует истерию некоторых западных стран, чтобы стянуть как можно больше военной техники и солдат на восточный фланг.

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКорабль Черноморского флота "Василий Быков", архивное фото
В Сети появилось видео прохода кораблей НАТО в Черное море - Sputnik Литва
Корабль Черноморского флота "Василий Быков", архивное фото
Лента новостей
0