В центре Донецка прогремели три взрыва

© Photo : Официальный сайт ДНРСотрудники правоохранительных органов на месте взрыва в Донецке, 18 февраля 2019 года
Сотрудники правоохранительных органов на месте взрыва в Донецке, 18 февраля 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
В силовых структурах ДНР считают, что причиной происшествий стала атака украинских беспилотников

ВИЛЬНЮС, 18 фев – Sputnik. В центре Донецка прогремели три взрыва, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). 

Военнослужащий во время учений Народной милиции ЛНР по огневой подготовке, архивное фото - Sputnik Литва
Полученные Киевом боеприпасы из Литвы не дойдут до Донбасса, считают в ДНР

Два взрыва зафиксированы в нескольких сотнях метров от гостиницы, где живут представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а третий — на пустыре, который находится неподалеку. В результате никто не пострадал.

Сообщается, что в этом же квартале располагается резиденция главы ДНР.

По словам источника РИА Новости, причиной взрывов стала атака украинских беспилотников. В настоящее время правоохранители выявляют тип взрывчатки.

Весной 2014 года киевские власти начали вооруженную операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которые объявили о своей независимости после госпереворота на Украине. По данным ООН, жертвами конфликта стали уже более десяти тысяч человек.

Некоторые западные страны, в том числе Литва, оказывают Киеву военную поддержку. При этом Москва неоднократно предостерегала другие государства от поставок оружия на Украину, поскольку это ведет к эскалации конфликта.

Лента новостей
0