Журавлев: руководство США пугает людей Россией, чтобы остаться у власти

© SputnikГенеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев
Генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук  Дмитрий Журавлев        - Sputnik Литва
Подписаться
Американские политики нагнетают психоз вокруг "российской угрозы", чтобы получить поддержку собственного населения, считает гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев
Журавлев: руководство США пугает людей Россией, чтобы остаться у власти

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия намерена "сломать" НАТО, сообщает РИА Новости. Дипломат посетил американских солдат, расквартированных в польском Бемово, и поблагодарил Варшаву за активное участие в деятельности Североатлантического альянса. 

Здание Сената США зимой, архивное фото - Sputnik Литва
"Безумные и бездумные": США готовят новые санкции против России

В интервью Радио Sputnik генеральный директор российского Института региональных проблем Дмитрий Журавлев подчеркнул, что американское руководство своими заявлениями о "российской угрозе" пугает собственное население, чтобы остаться у власти.

"Вы знаете, мне пришлось разговаривать с польскими экспертами, которые выдали мне совершенно фантастическую, с точки зрения российского гражданина, вещь: "Вы живете бедно, мы живем богато, вы хотите нас ограбить". <…> Действительно, есть такой психоз. Что же касается американского руководства, то боюсь, что они этот психоз раскручивают не потому, что сами в него верят, а потому, что на этой базе они хотят получить поддержку собственного населения, потому что испуганное население всегда держится за власть. Вот напугать людей — и они будут радоваться власти, которая от страшной "российской угрозы" защитит", — сказал он.

Лента новостей
0