Межевич: заявления Литвы о демократии вызывают смех

© SputnikПрезидент ассоциации Прибалтийских исследований Николай Межевич
Президент ассоциации Прибалтийских исследований Николай Межевич  - Sputnik Литва
Подписаться
Литовские политики, говоря о подобных вещах, забывают, что в их стране в тюрьме находятся люди, вина которых заключаются в том, что они иначе трактуют произошедшие в республике события, считает эксперт Николай Межевич
Межевич: заявления Литвы о демократии вызывают смех

Литва признала спикера парламента Венесуэлы Хуано Гуаидо временным президентом страны. Министр иностранных дел балтийской республики Линас Линкявичюс заявил, что Вильнюс в этом вопросе присоединяется к другим странам Евросоюза.

Флаг Венесуэллы, архивное фото - Sputnik Литва
Литва признала Гуаидо временным главой Венесуэлы

Он также добавил, что в Венесуэле должны быть "восстановлены демократия и верховенство закона".

В интервью Sputnik Литва президент Ассоциации прибалтийских исследований, доктор экономических наук, профессор Николай Межевич заявил, что Литва не та страна, которая должна говорить о демократии, а сама формулировка вызывает смех.

"Литва — это страна, где сегодня без суда и следствия в тюрьме находятся политические заключенные, вся вина которых заключается в том, что они несколько иначе трактуют события, произошедшие в конце прошлого века, связанные с обретением Литвой независимости. Литва — это государство, запрещающее любые мероприятия, связанные с празднованиями Великой Отечественной войны. Литва — это государство, разрушающее памятники российским солдатам", — отметил эксперт.

Лента новостей
0