На Литву надвигается очередной циклон

CC0 / pixabay / Льдинки, архивное фото
Льдинки, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В ночь с воскресенья на понедельник с запада на территорию Литвы придет другой, более активный циклон, в ближайшее время ожидается выпадение большого количества осадков

ВИЛЬНЮС, 13 янв - Sputnik. В воскресенье один циклон начнет отступать с территории Литвы, но ночью придет другой, который принесет еще больше осадков, сообщает LRT.

Замерзающий пруд в снежном парке - Sputnik Литва
Литовцев ждут сильные метели

В воскресенье из Литвы уходит циклон, однако осадки продержатся до конца дня, большая их часть выпадет в приморье. В некоторых районах возможны туман и гололедица.

В ночь на понедельник с запада придет другой, более активный циклон, поэтому ожидается выпадение большого количества осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от двух градусов мороза до одного градуса тепла.

В первой половине понедельника ожидается морось, температура поднимется до 0–3 градусов по Цельсию, но уже в полдень надвинутся массы холодного воздуха. Выпадет снег.

Во вторник циклон начнет уходить. Ночью и днем во многих районах выпадет снег. Ночью температура воздуха будет колебаться от 3 до 8 градусов мороза, днем от 0 до 5 градусов ниже нуля.

© SputnikЯнварская погода в Литве и Вильнюсе
На Литву надвигается очередной циклон - Sputnik Литва
Январская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0