Видео

Литовский специалист по "Селтику" Сливка забил шикарный гол

Подписаться
Форвард эдинбургского "Хиберниана" Викинтас Сливка в воскресном матче 18 тура шотландской футбольной премьер-лиги забил поистине гол-красавец в ворота действующего чемпиона "Селтика" из Глазго

ВИЛЬНЮС, 17 дек – Sputnik. Сливка поверг в шок 49-кратного чемпиона Шотландии уже на 46-й секунде матча. Причем сделано все было настолько красиво и быстро, что этот гол можно пересматривать много раз.

Мяч у углового флага на своей половине поля получил защитник хозяев поля Стивен Уиттакер и сыграл дважды в стенку со Сливкой, а потом развил атаку передачей в центр поля. В итоге мяч был доставлен в штрафную "Селтика" за считанные секунды в семь пасов, а совершивший сумасшедший рывок в чужую штрафную литовский полузащитник красиво убрал защитника и нанес прицельный удар в дальний угол — 1:0.

Голкипер сборной Литвы по футболу Джунас Барткус - Sputnik Литва
Вратарь сборной Литвы забил гол и спас свою команду от поражения
В итоге гол Викинтаса Сливки оказался победным в этом матче, хотя во втором тайме "Хиберниан" забил еще один мяч и он тоже получился очень красивым. Хозяева поля снова организовали быстрый контрвыпад, который завершил мощным ударом под перекладину Флориан Камбери — 2:0.

Гол Сливки оказался первым для литовца в чемпионате за 11 матчей. Любопытно, что предыдущий раз Викинтас также забивал "Селтику" и тот гол тоже оказался победным. Случилось это в апреле, под конец прошлого сезона.

Одержав седьмую победу в чемпионате, "Хиберниан" не позволил "Селтику" (33 очка) вернуться на первое место, а сам с 26 пунктами занимает восьмую строчку в таблице.

Лента новостей
0