Оба центровых баскетболиста сборной Литвы выбыли до конца года

© AFP 2023 / JACK GUEZЛитовский центровой Йонас Валанчюнас, архивное фото
Литовский центровой Йонас Валанчюнас, архивное фото  - Sputnik Литва
Подписаться
Сразу два центровых сборной Литвы по баскетболу Йонас Валанчюнас и Донатас Мотеюнас оказались вне игры как минимум до конца года

ВИЛЬНЮС, 15 дек – Sputnik. Игрок "Торонто Рэпторс" Йонас Валанчюнас в последнем матче чемпионата НБА против "Голден Стэйт Уорриорз" получил удар по руке от Дрэймонда Грина и не смог продолжить игру. При этом судьи даже не зафиксировали фол.

У Валанчюнаса травма против чемпиона НБА, но Рэпторс все равно выиграл  - Sputnik Литва
Валанчюнас получил травму в матче против чемпиона НБА

Теперь литовскому баскетболисту предстоит операция на большом пальце левой руки и как минимум четыре недели восстановления.

В текущем сезоне Валанчюнас набирает в среднем за матч 12,8 очка и совершает 7,2 подбора за 19 минут игрового времени.

Не выйдет больше на площадку в этом году и Донатас Мотеюнас, выступающий в Китае за "Шаньдун Голден Старз". На днях в матче против "Чжэцзян Гуанша", который "звезды" проиграли (82:116), литовский центровой успел набрать шесть очков, пока не получил травму. Теперь Донатас вне игры вплоть до Нового года. Максимальный срок восстановления — четыре недели.

В чемпионате Китая "Шаньдун Голден Старз" с десятью победами и девятью поражениями замыкает первую десятку команд, которая по итогам регулярного сезона продолжит борьбу за титул в плей-офф. Всего в сильнейшей лиге чемпионата Китая выступают 20 клубов.

© Photo : Facebook / Donatas MotiejūnasМатч чемпионата Китая "Шаньдун Голден Старс"
Оба центровых баскетболиста сборной Литвы выбыли до конца года - Sputnik Литва
Матч чемпионата Китая "Шаньдун Голден Старс"
Лента новостей
0