Литовских водителей предупредили о транспортном коллапсе перед праздниками

© Depositphotos.comАвтомобильная пробка, архивное фото
Автомобильная пробка, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Эксперты рекомендуют заранее планировать маршруты и пользоваться специальными программами, которые могут отслеживать ситуацию на дорогах

ВИЛЬНЮС, 12 дек – Sputnik. На литовских дорогах в преддверии праздников может возникнуть транспортный коллапс, сообщает LRT.

В Каунасском округе за четыре часа произошло более двадцати ДТП

Ожидается, что самые серьезные затруднения на дорогах появятся за несколько дней до Рождества. Эксперты рекомендуют планировать маршруты заранее.

"Например, выехать из города можно в субботу утром, потому что в пятницу точно надо будет быть внимательным и проявлять терпение, так как многие захотят выехать из Вильнюса по магистральным улицам, которые и станут самыми загруженными — проспект Саванориу, улицы Укмергес и Гарюну, шоссе Немянчинес и городские окружные дороги", — сообщил заведующий отделом организации движения города Вильнюса Томас Камайтис.

Предпраздничная лихорадка затронет не только Вильнюс, но и Каунас. По словам руководителя отдела организации транспорта и дорожного движения Каунаса Паулюса Кяраса, уже сейчас в городе фиксируется резкое увеличение транспортных потоков.

Самое оживленное движение наблюдается около крупных торговых центров.

Чтобы избежать пробок, эксперты рекомендуют воспользоваться специальными программами, отслеживающими ситуацию на дорогах. Кроме того, в праздничные дни будет работать общественный транспорт, который позволит избежать таких неудобств, как поиск бесплатного парковочного места для автомобиля.

Лента новостей
0