Президент Эстонии пробежала Нью-Йоркский марафон

Лидером среди женщин стала представительница Кении Мэри Кейтани, преодолевшая дистанцию в 42 километра за два часа 22 минуты 48 секунд

ВИЛЬНЮС, 5 ноя – Sputnik. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд приняла участие в Нью-Йоркском марафоне, сообщает портал эстонского государственного телерадиовещания ERR.

Керсти Кальюлайд, архивное фото - Sputnik Литва
Президент Эстонии переезжает в русскоязычный город для работы

Забег, который является одним из крупнейших в мире и входит в серию World Marathon Majors, прошел в воскресенье.

Эстонский лидер пробежала 42,2 километра за четыре часа две минуты и сорок секунд. Ее место в итоговой таблице уточняется.

Выиграл марафон участник из Эфиопии Лелиса Десиса с результатом в два часа пять минут 59 секунд.

Лучшей в женском забеге стала представительница Кении Мэри Кейтани — ее результат два часа 22 минуты 48 секунд.

В последний раз президент Эстонии пробежала полный марафон более десяти лет назад — весной 2008 года.

Личный рекорд Кальюлайд поставила в 2007 году, когда пробежала 42 километра в Люксембурге за три часа 52 минуты 53 секунды.