Представители Литвы присоединились к ассоциации "Друзья Крыма"

© Sputnik / Алексей МальгавкоОтдых в Крыму
Отдых в Крыму - Sputnik Литва
Подписаться
Кроме балтийской республики к организации присоединились участники из Германии, Великобритании, Сербии, Китая и других государств

ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. За последний год более 150 человек из 36 стран мира присоединились к ассоциации "Друзья Крыма". Об этом сообщает РИА Новости.

Киевская рада - Sputnik Литва
Депутат Рады раскритиковал киевские власти за дискриминацию жителей Крыма

Организация была основана в 2017 году в Ливадийском дворце Ялты. Ее цель — восстановить нормальные отношения между Крымом и зарубежными странами.

По словам директора "Делового и культурного центра Крыма" Ярослава Иванченко, численность участников ассоциации увеличивается. Сейчас в нее входят представители Литвы, Болгарии, Сербии, Украины, Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Израиля, Италии, Китая, Норвегии, Палестины и других стран.

Ожидается, что в ближайшее время будут организованы новые национальные клубы.

Ранее сообщалось, что в начале октября Крым посетили представители семи стран — Литвы, Грузии, Молдавии, Болгарии, Польши, Германии и Италии.

Члены делегации отметили положительные изменения, произошедшие в республике, в том числе впечатляющие темпы развития местной инфраструктуры.

Лента новостей
0