Литовский футзальный клуб впервые сыграет в элитном раунде Лиги чемпионов

© Photo : Facebook / FK Vytis FutsalЛучший футзальный клуб Литвы «Витис» продолжает ударное выступление в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА
Лучший футзальный клуб Литвы «Витис» продолжает ударное выступление в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Литва
Лучший клуб Литвы "Витис" продолжает ударное выступление на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА

ВИЛЬНЮС, 5 окт – Sputnik. На проходящем в словацком Лученеце втором этапе отбора Лиги чемпионов по футзалу "Витис" накануне сыграл с хозяевами турнира.

Каунасский Витис порадовал, успешно начав выступление в групповом этапе Лиги чемпионов по футзалу - Sputnik Литва
"Витис" начал Лигу чемпионов по футзалу с сенсационной победы над фаворитом

Обе команды в первый день одержали победы: "Витис" сенсационно обыграл одного из фаворитов группы — азербайджанский "Араз-Нахчыван" (1:0), а "Лученец" не без труда одолел мальтийскую "Валлетту" (4:3).

Учитывая тот факт, что во втором туре "Араз" и "Валетта" сыграли вничью (1:1), то победитель следующего матча "Витис" — "Лученец" гарантировал себе первое место и выход в элитный раунд ЛЧ.

Первый тайм очного спора литовской и словацкой команд завершился в пользу "Витиса" — 2:1, а после перерыва соперники еще раз обменялись голами. Так представитель Литвы одержал историческую победу — 3:2. Историческую в том смысле, что никто из литовских клубов еще никогда не пробивался в элитный раунд (туда проходят 16 команд) футзальной Лиги чемпионов.

Заключительный матч против "Валлетты" в субботу для "Витиса" уже не имеет турнирного значения: при любом раскладе литовский клуб не отдаст первого места.