"Витис" начал Лигу чемпионов по футзалу с сенсационной победы над фаворитом

© Photo : Facebook / FK Vytis FutsalКаунасский "Витис" порадовал, успешно начав выступление в групповом этапе Лиги чемпионов по футзалу
Каунасский Витис порадовал, успешно начав выступление в групповом этапе Лиги чемпионов по футзалу - Sputnik Литва
Подписаться
Каунасский "Витис" порадовал, успешно начав выступление в групповом этапе Лиги чемпионов по футзалу

ВИЛЬНЮС, 4 окт – Sputnik. Накануне чемпион Литвы в словацком Лученеце в стартовом поединке встретился с главным фаворитом и претендентом на первое место в группе — азербайджанским "Араз-Нахчыван".

Футболистки Гинтры проиграли в первом матче 1/16 Лиги чемпионов - Sputnik Литва
Футболистки "Гинтры" проиграли в первом матче 1/16 Лиги чемпионов

В 2010 и 2014 годах эта команда становилась бронзовым призером Кубка УЕФА. Во многом поэтому итог матча оказался довольно неожиданным, но приятным для литовской стороны — сенсационная победа со счетом 1:0. Автором единственного мяча на 26-й минуте стал бразильский легионер "Витиса" Рафа.

В другом поединке этой подгруппы хозяева турнира — футзалисты "Лученеца"— переиграли мальтийскую "Валлетту" — 4:3. Именно со словацким клубом "Витису" играть в четверг, а заключительный матч против "Валлеты" литовской команде предстоит провести в субботу.

Только победитель этой группы получит право сыграть в следующем элитном раунде турнира, куда выйдут 16 сильнейших команд.

Перед тем, как отправиться в Словакию, в составе чемпиона Литвы произошли серьезные изменения. Во-первых, поменялся главный тренер: после ухода украинского специалиста Павла Пикалова "Витис" возглавил бразилец Лучано Мистура. Во-вторых, команду покинули два игрока (один из них был заигран за сборную Колумбии), но и эти места пустыми не остались — на них пришли два бразильца.

Лента новостей
0