Польского сенатора заставили покинуть партию из-за интервью Sputnik

© Sputnik / Филип Климашевский / Перейти в фотобанкМужчина с флагом Польши, архивное фото
Мужчина с флагом Польши, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее Мачей Грубский рассказал в беседе с агентством, что уважительно относится к президенту России и считает, что Варшава должна быть заинтересована в улучшении отношений с Москвой

ВИЛЬНЮС, 8 сен – Sputnik. Крупнейшая оппозиционная польская партия "Гражданская платформа" приостановила членство сенатора Мачея Грубского после его интервью агентству Sputnik Polska.

Река Сена в Париже, архивное фото - Sputnik Литва
Эксперты при МИД Франции перепутали Литву и Латвию в докладе о "пропаганде"

Как заявил пресс-секретарь "Гражданской платформы" Лукаш Абгарович, партийная общественность глубоко возмущена тем, что Грубский позволил себе "говорить как Путин".

По утверждению Абгаровича, политик продемонстрировал взгляды, который наносят вред национальным интересам Польши.

"Во-первых, это крайняя безответственность — демонстрировать подобные взгляды, а во-вторых, это идиотизм — будучи парламентарием, разговаривать со Sputnik", — заявил пресс-секретарь "Гражданской платформы" изданию Onet Wiadomosci.

В ответ Грубский заявил, что в понедельник сам подаст заявление о выходе из партии.

Ранее в беседе с агентством Sputnik Polska политик заявил, что не считает Россию врагом. Также, по его мнению, польские власти заинтересованы в том, чтобы наладить отношения с Москвой.

Как рассказал Грубский, он "очень впечатлен" президентом России Владимиром Путиным и имеет "к нему полное уважение".

"На самом деле это очень умный руководитель, гениальный геополитик. Он соблюдает российские интересы в разных частях света и делает это лучшим образом", — считает сенатор.

Также, как отметил политик, агентство Sputnik представляет альтернативный взгляд на сложившуюся ситуацию на международной арене.

Лента новостей
0