В хоккейном чемпионате Литвы осталось всего четыре команды

© Facebook / HOCKEY PUNKSЛитвоская хоккейная команда Hockey punks
Литвоская хоккейная команда Hockey punks  - Sputnik Литва
Подписаться
Несмотря на заметный успех в последнее время литовского хоккея на международной арене, дела в национальном чемпионате оставляют желать лучшего

ВИЛЬНЮС, 6 сен – Sputnik. В наступающем сезоне-2018/19 в национальном чемпионате выступят только четыре команды – это финалисты прошлого чемпионата "Энергия" (Электренай) и "Каунас Хоккей", а также два столичных клуба Hockey Punks и Iron Wolf, сообщает Hockey.lt.

Хоккей - Sputnik Литва
Пять команд, помимо Литвы, примут участие в Кубке Балтии

Игравшие в прошлом сезоне команды из Юодупе, Рокишкиса и Клайпеды отказались от участия в турнире по организационным причинам.

Квартет участников чемпионата страны проведет шесть кругов. Первые матчи пройдут в сентябре, завершится регулярный сезон в феврале. Плей-офф стартует в марте, в нем примут участие все четыре команды. Победитель регулярки встретится в полуфинале с командой, занявшей четвертое место, а другую пару составят команды, финишировавшие на втором и третьем местах. Полуфинальная и финальная серии продлятся до трех побед одной из сторон.

Конечно, уменьшение количества команд делает турнир менее привлекательным для зрителя. Согласитесь, смотреть шесть раз за сезон противостояние одних и тех же соперников, а потом еще минимум три матча в плей-офф – удовольствие сомнительное.

Лента новостей
0