Футболист Новиковас приносит победу польской "Ягеллонии"

© Jagiellonia BiałystokМатч "Ягеллония" - "Пяст". 19.08.2018
Матч Ягеллония - Пяст. 19.08.2018 - Sputnik Литва
Футболисты сборной Литвы Арвидас Новиковас и Федор Черных провели успешные матчи за свои клубы в чемпионатах Польши и России

ВИЛЬНЮС, 21 авг – Sputnik. Белостокская "Ягеллония" и Арвидас Новиковас в пятом туре польской Экстралиги принимали "Пяст" из Гливице.

Перед этой встречей команды имели по девять очков и находились рядом в турнирной таблице.

Матч получился очень упорным. В середине первого тайма хозяева поля открыли счет после удара своего сербского легионера Миле Савковича. Гостям удалось отыграться на исходе часа игры. Когда уже заканчивалось добавленное арбитром время, отличный выстрел с 15 метров в ближний угол удался Арвидасу Новиковасу.

Так литовский полузащитник принес победу "Ягеллонии". Это уже второй гол Новиковаса в сезоне. Команда из Белостока набрала 12 очков и сравнялась с лидером турнира "Лехом", который в последнем матче потерпел неожиданное поражение дома от "Вислы" — 2:5.

В матче чемпионата Литвы пострадал Томас Клаудиус Тамашаускас - Sputnik Литва
В матче чемпионата Литвы пришлось спасать 18-летнего футболиста

В четвертом туре российской премьер-лиги московское "Динамо" встречалось в Химках с "Уфой". Три предыдущих матча "бело-голубые" заканчивали вничью, но в понедельник наконец-то одержали победу. И не просто выиграли, а с крупным счетом — 3:0.

Причем два последних мяча динамовцы забили уже в последние десять минут, поймав пытавшегося отыграться соперника на контратаках. Под конец матча чувствовалось, что футболистам "Уфы" не хватает сил — команде сейчас приходится играть на два фронта (клуб близок к выходу в групповой турнир Лиги Европы).

Капитан сборной Литвы Федор Черных в этом поединке пробыл на поле от звонка до звонка, но результативными действиями не отметился. Благодаря первой победе в сезоне московское "Динамо" набрало шесть очков и поднялось на шестую строчку в турнирной таблице.