"Литовские аэропорты" ищут авиаперевозчика для рейсов в "Лондон-Сити"

© Depositphotos.comАэропорт Вильнюса, зал ожидания
Аэропорт Вильнюса, зал ожидания - Sputnik Литва
Подписаться
Ранее компания "Литовские аэропорты" приглашала авиакомпании осуществлять прямые рейсы между Вильнюсом и аэропортом "Лондон-Сити" без господдержки, однако желающих не нашлось

ВИЛЬНЮС, 11 авг – Sputnik. Компания "Литовские аэропорты" объявила об открытии тендера на оказание услуг по авиаперелетам из Вильнюса в британский аэропорт "Лондон-Сити", сообщает Министерство транспорта и коммуникаций республики.

Как заявил министр транспорта Рокас Масюлис, регулярные рейсы по маршруту Вильнюс — "Лондон-Сити" помогут улучшить образ Литвы и сделают ее более известной.

"Новый маршрут имеет большое значение для повышения доступности Литвы, количества прямых рейсов в аэропорты нашей страны и улучшения имиджа Литвы. Несомненно, появление новых маршрутов имеет важное значение для укрепления секторов туризма, транспорта и обслуживания в стране", — сказал министр.

Победителю тендера Министерство экономики обеспечит компенсацию за предоставление услуг. Согласно требованиям конкурса, билеты на прямые пассажирские рейсы должны продаваться по рыночным ценам.

Рекламная кампания Вильнюс — точка G Европы - Sputnik Литва
"Это не то, что вы думаете": стартовала рекламная кампания столицы Литвы

Полеты будут осуществляться с понедельника по пятницу и в субботу или в воскресенье один раз в день.

По словам руководителя "Литовских аэропортов" Марюса Гялжиниса, планируется, что первый рейс Вильнюс — "Лондон-Сити" состоится весной следующего года, а компания, выигравшая тендер, будет обслуживать маршрут в течение четырех лет.

Ранее "Литовские аэропорты" уже приглашали авиакомпании осуществлять прямые рейсы между Вильнюсом и аэропортом "Лондон-Сити" без господдержки. Однако таких компаний не нашлось.

Маршрут из Вильнюсского аэропорта в "Лондон-Сити" 11 июля был признан жизненно важным для экономического и социального развития страны с учетом исследований компании "Инвестируй в Литве" (Investuok Lietuvoje), а также с учетом реализации правительственной программы по увеличению количества прямых рейсов в аэропорты Литвы.

Сейчас из Литвы можно прилететь в лондонские аэропорты Станстед и Лутон. "Лондон-Сити" находится в восточной части города, рядом с Темзой, и ближе всех расположен к центру города.

Лента новостей
0