Свидетелям показали фото подозреваемого в отравлении Скрипалей, пишут СМИ

© Depositphotos.com / 1000WordsСолсбери, Великобритания, полицейский автомобиль
Солсбери, Великобритания, полицейский автомобиль - Sputnik Литва
Подписаться
По данным The Daily Mail, человеком, которому показали изображение предполагаемого подозреваемого, стал Джош Харрис — знакомый отравленной в Эймсбери Дон Стерджес

ВИЛЬНЮС, 23 июл – Sputnik. Британские следователи показали ключевым свидетелям отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери фотографию одного из возможных подозреваемых, сообщает издание The Daily Mail.

Военнослужащие копаются вблизи района, где российский агент Сергей Скрипаль и его дочь Юля были найдены на скамейке в парке, в Солсбери - Sputnik Литва
СМИ сообщили, что полиция установила подозреваемых в "деле Скрипалей"

Само изображение газета не опубликовала.

По информации The Daily Mail, полицейские использовали технологию распознавания лиц для идентификации двух убийц, попавших в кадр камер наружного наблюдения.

Как сообщает издание, дело Скрипалей расследуется вместе с отравлением в начале июля двух британцев — Чарли Роули и Дон Стерджес в Эймсбери, который находится недалеко от Солсбери. Предполагается, что их отравили тем же нервно-паралитическим веществом, что и бывшего полковника ГРУ и его дочь. Стерджес после отравления скончалась, и, как сообщает The Daily Mail, именно ее знакомому — 28-летнему Джошу Харрису — полиция показала фото возможного подозреваемого.

Полицейские в британском Эймсбери после госпитализации двух человек из-за отравления - Sputnik Литва
Посольство РФ в Британии раскритиковало расследование отравления в Эймсбери

По словам Харриса, его спросили, видел ли он изображенного человека когда-либо в городе и если да, то где именно. Мужчина не узнал человека на фотографии. Кроме того, правоохранители упомянули женщину, о которой хотят поговорить, но ее фото у полиции не было.

Как отмечает издание, Скотланд-Ярд комментировать информацию отказался.

В начале марта в Солсбери британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили, как утверждает Лондон, нервно-паралитическим веществом. Вслед за инцидентом разразился международный скандал. Британия обвинила в причастности к произошедшему Россию, не представив доказательств. Москва категорически отрицает все обвинения и подчеркивает, что британская сторона категорически отказывается от сотрудничества в расследовании дела.

Лента новостей
0