Грибаускайте поблагодарила Бельгию за содействие в обеспечении безопасности

© Photo : Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Литвы Даля Грибаускайте
Президент Литвы Даля Грибаускайте - Sputnik Литва
Подписаться
Литовский лидер поздравила королевство с Национальным днем Бельгии, при этом напомнив о безопасности Балтийского региона

ВИЛЬНЮС, 21 июл – Sputnik. Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила короля Бельгии Филиппа с Национальным днем страны и поблагодарила за вклад в содействие безопасности в Балтийском регионе, сообщает пресс-служба президентского дворца.

Европейский Совет, Брюссель - Sputnik Литва
Кибератаки и вмешательство в выборы президента: что не дает уснуть литовцам

Литовский лидер подчеркнула, что Литва высоко оценивает бельгийские войска, дислоцированные в Литве в числе сил НАТО, и поблагодарила за вклад Бельгии в содействие безопасности и сдерживанию "вражеских сил" в Прибалтике.

Глава государства выразила уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами протекает успешно, а совместная работа в области кибербезопасности вносит вклад в усиление защиты Североатлантического альянса.

Президент также пожелала королю и его семье здоровья, а жителям королевства успеха, мира и процветания.

Литовские политики постоянно говорят об увеличении "российской агрессии" на границе. Грибаускайте ранее неоднократно заявляла, что Литва ощущает "угрозу" из-за "повторяющихся российских учений на границе и в Балтийском море, кибератак и милитаризации калининградского района".

В Москве неоднократно подчеркивали, что Россия не собирается ни на кого нападать, а Североатлантический альянс использует истерию Запада для увеличения количества военных контингентов и техники у российских границ.

Лента новостей
0