Полярные эмоции: как реагировали болельщики в первых четвертьфиналах ЧМ

На победу в турнире теперь претендуют только европейские сборные: Франции, Бельгии, России, Хорватии, Швеции и Англии

Прошедшие в пятницу первые четвертьфиналы чемпионата мира по футболу вызвали у болельщиков по всему миру самые разные эмоции — от радости и восхищения до грусти и досады.

Игроки сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Литва
Российская сборная обратилась к болельщикам перед матчем с Хорватией

Победителями накануне оказались европейские команды. Франция обыграла Уругвай со счетом 2:0, а Бельгия одолела Бразилию, забив два мяча в ворота соперников и пропустив один в свои.

Игроку бразильской сборной Неймару пришлось еще на четыре года попрощаться с мечтой завоевать титул чемпиона мира по футболу. Ранее с играми на ЧМ пришлось попрощаться еще двум футбольным звездам — португальцу Криштиану Роналду и аргентинцу Лионелю Месси, которые не смогли пробиться в четвертьфинал.

До окончания ЧМ-2018 осталось провести шесть матчей. В субботу проходят четвертьфинальные игры Англия — Швеция и Россия — Хорватия. После этого пройдут два полуфинала, матч за третье место и, наконец, финал.