Российская сборная обратилась к болельщикам перед матчем с Хорватией

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкИгроки сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России
Игроки сборной России перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Литва
Футболисты пообещали выложиться полностью и поблагодарили фанатов за поддержку

ВИЛЬНЮС, 7 июл — Sputnik. Сборная России по футболу обратилась к болельщикам перед матчем четвертьфинала ЧМ-2018 с Хорватией.

"Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на @FIFAWorldCup и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы все и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим", — говорится в сообщении российской команды в Twitter.

В минувшее воскресенье хозяева чемпионата обыграли в 1/8 финала испанцев со счетом 4:3 в серии пенальти. Основное и дополнительное время закончилось вничью (1:1). Хорватия победила своих соперников датчан также в серии одиннадцатиметровых.

Игроки сборной России радуются забитому голу во время серии пенальти в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Литва
Тренер сборной Хорватии назвал российскую команду великим соперником

Россия и Хорватия поборются за выход в полуфинал на стадионе "Фишт" в Сочи в субботу в 21:00. До них – в 17:00 – сыграют четвертьфиналисты Англия и Швеция.

Накануне стали известны первые победители четвертьфинала. Ими стали сборная Франции, обыгравшая уругвайцев, и команда Бельгии, выбившая из турнира бразильцев.

В пятницу в Сочи за час выпала треть месячной нормы осадков, было затруднено движение транспорта. Городские власти заверили, что несмотря на погодные условия, держат ситуацию под контролем и все будет организовано на высшем уровне.