Литовские футболисты сыграли в Москве с участником ЧМ-2018

© Photo : Lietuvos futbolo federacijaСборная Литвы по футболу сыграла со сборной Ирана в Москве
Сборная Литвы по футболу сыграла со сборной Ирана в Москве - Sputnik Литва
Футболисты сборной Литвы провели 8 июня контрольный матч в Москве с командой — участницей предстоящего чемпионата мира – 2018 — Ираном

ВИЛЬНЮС, 9 июн – Sputnik. Встреча прошла на тренировочной базе московского "Спартака" и, как говорится, при закрытых дверях.

Фрагмент матча Эстония — Литва в рамках отборочного цикла ЧЕ, архивное фото - Sputnik Литва
Футболисты Литвы стартовали с поражения на старейшем турнире Европы

Главный тренер сборной Литвы решил проверить в деле против грозного соперника сразу двух дебютантов — вратаря Томаса Шведкаускаса и защитника Юстинаса Янушевскиса.

Шведкаускасу пришлось серьезно вступить в игру и выручать команду уже по прошествии десяти сыгранных минут. В концовке первого тайма у Ирана имелась еще одна отличная возможность открыть счет, однако Алиреза Джаханбахш не попал в створ ворот.

В целом игра первые 45 минут в основном шла на середине поля. Литовская команда тоже пару раз обостряла ситуацию у чужих ворот, но это были скорее полумоменты.

В перерыве Эдгарас Янкаускас произвел три замены, и команда сразу активизировалась, создав хороший момент для Юстаса Ласицкаса. Увы, забить не удалось. А через восемь минут уже Мантас Куклис едва "не привез" гол.

Подготовка Санкт-Петербурга к ЧМ-2018 по футболу - Sputnik Литва
Журналист из ФРГ рассказал, почему европейцам нужно поехать на ЧМ-2018 в РФ

На исходе часа игры Янкаускас произвел еще две замены, впрочем, и соперник не сидел без дела. Давление иранцев нарастало, и за минуту до окончания основного времени матча это принесло результат. Отличился у одной из сильнейших команд Азии Карим Ансарифард, выступающий за греческий "Олимпиакос". Кстати, в только что завершившемся сезоне он стал вторым бомбардиром греческой Суперлиги.

Отыграться у Литвы времени уже не оставалось. Иран выиграл — 1:0, а литовцы теперь отправляются в Варшаву, где 12 июня померятся силами с национальной командой Польши, еще одним участником предстоящего ЧМ-2018 в России.