Каунас примет два матча "Жальгириса" с "Олимпиакосом"

© Photo : facebook / BC Žalgiris KaunasКаунасский "Жальгирис" вырвал победу у греческого "Олимпиакоса"
Каунасский Жальгирис вырвал победу у греческого Олимпиакоса - Sputnik Литва
В греческом Пирее в пятницу состоялась вторая игра четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги УЛЕБ, в которой "Олимпиакос" сумел вырвать победу и сравнять счет

ВИЛЬНЮС, 21 апр – Sputnik. Сетовавшие на судейство после первого проигранного матча греки подошли ко второму поединку очень осторожно, играя в защите предельно аккуратно.

"Жальгирис" сделал первый шаг на пути к баскетбольному "Финалу четырех"

Достаточно сказать, что право на первый штрафной "Жальгирис" получил только ближе к середине второй четверти. К тому времени "Олимпиакос" пробил уже 14 штрафных. Но именно во второй десятиминутке хозяевам площадки и удалось уйти в отрыв: к большому перерыву перевес команды Янниса Сферопулоса составлял девять очков — 41:32.

Едва команды вернулись на площадку арены "Мира и Дружбы" (где ни того, ни другого не наблюдалось), подопечные Шарунаса Ясикявичюса бросились в погоню. Попытка удалась, и перед заключительной четвертью еще ничего не было ясно — 54:54.

Однако последний игровой отрезок "Жальгирис" провалил. Литовская команда долго не могла набрать ни одного очка, тогда как "Олимпиакос" забросил три "трешки" и ушел в отрыв — 63:54. К сожалению, новая погоня, предпринятая Милакнисом и Мичичем, успеха не принесла. Греческий клуб контролировал ситуацию и довел матч до победы — 79:68.

Таким образом, счет в серии сравнялся 1-1, и теперь ясно, что потребуются как минимум еще два матча. Они пройдут в Каунасе 24 и 26 апреля.