Хоккеисты сборной Литвы обыграли британцев два раза подряд

© Twitter / Ice Hockey UK Хоккейный матч Литва - Британия, 15 апреля 2018 года
Хоккейный матч Литва - Британия, 15 апреля 2018 года - Sputnik Литва
Второй спарринг между сборными Великобритании и Литвы, состоявшийся в воскресенье, остался за нашей "дримтим"

ВИЛЬНЮС, 17 апр – Sputnik. Если первый поединок в Милтон-Кинс прошел в упорной борьбе и завершился волевой победой литовцев (3:2), то в повторной встрече в Ковентри равным получился только первый период.

Матч Литва — Британия, 14 апреля 2018 - Sputnik Литва
Литовские хоккеисты обыграли в гостях сборную Великобритании

Наставник британцев Пит Расселл во втором матче дал поиграть другому голкиперу Джексону Уистлу (в первой игре ворота защищал Бен Боунс). И уже к середине стартового периода Уистла успели переиграть Паулюс Гинтаутас и Эмилиюс Кракаускас. Однако британцам удалось очень быстро отыграться: в течение трех с половиной минут Роберт Фармер дважды зажигал красный свет за спиной Мантаса Армалиса — 2:2.

Едва стартовала вторая 20-минутка, как Арнольдас Босас снова вывел гостей вперед. В середине матча на добивании успешно сыграл Эдгар Рыбаков, Литва вернула себе перевес в две шайбы, а тренерский штаб британцев решил заменить Уистла на Томаса Марди.

Надеждам хозяев льда отыграться в заключительной трети матча не суждено было сбыться уже в самом начале, когда с момента стартового вбрасывания прошло всего 46 секунд. Это Босас броском из правого круга вбрасывания оформил в матче дубль и увеличил разрыв до 5:2.

Вскоре Марди пришлось доставать из сетки еще одну шайбу, когда отличился самый звездный игрок сборной Литвы Дайнюс Зубрус. А точку в этой встрече на 51-й минуте поставил Кракаускас, забросивший свою вторую шайбу в матче, — 7:2.